Sunday, June 30, 2013

До встречи, "Ган Исроэль"!











Целый месяц в нашей общине длился лагерь под названием «Ган Исроэль». Это было самое увлекательное, самое насыщенное и бурное время. Лагерь проходил под руководством Ольги Мисюра (Быковой) и ее команды: Саши Неделина, Стеллы Ханимовой, Жаринова Йосефа и конечно же Сары Марозовой, которая подарила нам столько чудесных фотографий и видео!

Для детей была подготовлена замечательная программа: они изучали шаббат, еврейский день рождения, еврейский образ жизни, кашрут и брахот. У них была своя мастерская, где они делали шаббатные свечи, украшали красками одежду и кипы, изготавливали рамки для открыток, сами открытки и работали с гипсом. Так же они готовили роллы, суши, печенье, пиццу, молочные коктейли, выпекали халу, кексы, делали фруктовые салаты, пекли и украшали торт.

Игры были неотъемлемой частью каждого дня лагеря, дети играли в такие игры, как:  поп-корн, угадай браху, собери урожай, угадай на вкус и многие другие. В программу также вошло посещение Музея народного творчества, кинотеатра, боулинга, лазертега, особые впечатления подарил веревочный курс, также дети катались в парке на аттракционах и ходили в бассейн.

Каждое утро дети делали зарядку, они делились на две команды – «220» и «Лунатики» и устраивали соревнование.

Завершающим этапом лагеря стал Шаббат детей и родителей, был накрыт сладкий стол, приготовленный детьми. Дети показывали подготовленное представление для родителей и в конце подарили им небольшие, сделанные своими руками в лагере, подарки.

Было очень грустно прощаться со всеми участниками лагеря, и чтобы никто не забыл это прекрасно проведенное время и оставил себе кусочек воспоминания о лагере, Ольга Мисюра (Быкова) напечатала для каждого журнал «Ган Исроэль», в который вложила все лучшее, что происходило за время существования лагеря.

No comments:

Post a Comment