Monday, October 3, 2011

Грандиозное открытие Детского образовательного центра "Школа мечты"

Воздух наполнен волнением… Восторженные дети, родители, бабушки, дедушки и преподаватели объединились, чтобы отпраздновать открытие в Ульяновске первого Еврейского Детского образовательного центра под названием "Школа Мечты"! Торжественная церемония открытия началась с перерезания красной ленты Президентом Ульяновской Еврейской общины – Дабакаровым Игорем Амнеровичем. После, трое учителей, переодетые в клоунов, устроили комедийное шоу: до них дошел слух о новой удивительной школе и хотели бы узнать все поподробнее. Ребята рассказали, какая будет школа, и клоуны сразу захотели записаться в нее. В финале шоу в небо взлетели воздушные шары, унося с собой загаданные детские мечты и желания.
Далее для детей и взрослых были собственные программы. Для взрослых Раввин Йосеф Марозов прочитал ускоренный курс о Рош а-Шана. После лекции с родителями разговаривали учителя по каждому предмету обучения, объясняя свои планы на год и отвечая на все вопросы. У детей прошел первый урок о Рош а-Шана. После занятия они были разбиты на группы, где каждая сделала свой собственный логотип. Мероприятие завершилось чаепитием.


Образовательный центр "Школа мечты" работает три дня в неделю: вторник,четверг, воскресенье - для детей в возрасте 6-14 лет. Ребята имеют огромную возможность познакомиться с нашим наследием и традициями в забавной и захватывающей форме. Их уроки включают еврейские традиции, еврейское искусство и ремесло, театр, иврит, английский, каратэ, компьютерную грамоту. Раз в месяц для детей будут организованы увлекательные экскурсии. Школа будет предоставлять транспорт для доставки детей со всех районов города и горячие питательные обеды.


No comments:

Post a Comment