Sunday, October 2, 2011

Наш ежегодный календарь










Третий год подряд Еврейская община Ульяновска выпустила календарь с фотографиями событий в нашей общине.

Еврейское летоисчисление очень важно в жизни Еврейской общины, т.к. месяцы проходят по луне, год по солнцу; и еврейские даты не совпадают с датами Григорианского календаря из года в год. Больше того, еврейский новый день начинается на закате, что означает – все Еврейские праздники начинаются вечером, а не утром, и время каждого праздника будет меняться из города в город. Вот поэтому, каждый город имеет свой собственный календарь. Для примера, в канун каждого Еврейского праздника и Шабата женщинам и девочкам принято зажигать свечи, время зажигания меняется изо дня в день, из города в город, поскольку нужно успеть до заката!

Тема календаря этого года - Еврейское образование. На первой странице опубликованы фотографии членов Попечительского совета со словами пожеланий. Губернатор Ульяновской области, Сергей Морозов, Главный Раввин России, Берл Лазар написали слова приветствия для нашего календаря.

Мы разместили еврейские и григорианские Дни Рождения всех тех, кто оказывал благотворительную помощь общине в течение года.

Над календарем была проведена большая работа. Особая благодарность - Раббаните Саре Марозовой, по отбору всех фотографий; сотрудникам Еврейского Центра за составление списка Дней Рождения, и, конечно, редактору и религиозному консультанту - Главному Раввину Ульяновской области, Йосефу Марозову.


No comments:

Post a Comment