Monday, September 7, 2009

Реконструкция завершается












Реконструкция еврейского общинного центра в Ульяновске подходит к концу. Меньше чем через две недели запланировано открытие обновленного, полностью функционирующего центра.
"Как обычно бывает с ремонтом – если только вы начинаете, трудно уже остановиться, – говорит главный раввин Ульяновска Иосиф Морозов. – Например, когда мы увидели хорошо покрашенные классные комнаты, то почувствовали, что должны избавиться от старых дверей. Таким образом, оказалось необходимо поставить 18 новых дверей. Мы также поняли, что уж если мы все отремонтировали и подновили, то не должны оставлять в прежнем виде главный вестибюль, который выглядит ужасно. Затем мы осознали, что нужны новая мебель, кухонное оборудование, новые занавески на окна, что необходимо заменить пять окон и установить видеодомофон для безопасности..."
Возможность такого ремонта стала возможной благодаря местным евреям, которые предоставляют общине материалы и оборудование по себестоимости или даже по меньшей цене.
Первоначально запланированные и собранные 40 000$ уже потрачены. Для окончания ремонта требуется еще дополнительно 10 000$. Однако община смотрит на данное обстоятельство с оптимизмом, не сомневаясь, что необходимая сумма будет найдена. И уже планирует грандиозное открытие обновленного общинного центра.
Раввин Иосиф Морозов говорит, что центр будет открыт к празднику Рош а-Шана.

No comments:

Post a Comment