Thursday, September 24, 2009

Еврейские календари в Ульяновске











Впервые к началу года были выпущены персональные календари специально для евреев Ульяновска.
Эти великолепные календари являются особенными по многим причинам. Во-первых, в них отражено галахическое время для Ульяновска, во-вторых, заложена информация относительно времени занятий по программам и работе клубов общины.
Календарь прекрасно иллюстрирован фотографиями событий и праздников, происходивших в общине. Каждый месяц посвящен новому проекту, начиная с программ для малышей, детей старшего возраста, молодежи и доходя до старшего возраста, где отражены такие события, как хупа, заседания Женского клуба, обучение для взрослых и т. д.
Выпуск календаря стал настоящим событием в жизни общины, тем более что такая акция происходит в городе впервые. Многие члены общины были по-настоящему поражены, увидев себя в столь великолепном издании.
"Мы надеемся, – говорит раввин г. Ульяновска Иосиф Морозов, – что выпуск этого календаря станет еще одним стимулом для евреев города, заинтересоваться жизнью нашего общинного центра, приходить в него, чтобы зажигать шабатние свечи, отмечать еврейские праздники".

No comments:

Post a Comment