Saturday, May 12, 2012

Встреча с Председателем Регионального Духовного Управления мусульман Савбяном Сулеймановым



x

25 апреля состоялась встреча муфтия, председателя Регионального Духовного Управления мусульман Савбяна Сулейманова и Главного Раввина Ульяновской области Йосефа Марозова. Обсуждались столь актуальные на сегодняшний день проблемы беспорядков, имевших место быть в адрес православной епархии.

Участники встречи выразили уверенность в том, что возрождение и сохранение нравственности – это задача государственного масштаба, которую необходимо решать совместно с религиозными общинами.

«Мы выступаем в защиту религиозной нравственности. Абсолютно не важно, в адрес какой из конфессий совершаются различного рода провокации. Это преступление в целом против жителей нашего многонационального государства», - отметил Савбян Сулейманов.

«В подобных ситуациях недопустимо делать различия между религиями. Оскорбляя святыни, люди, лишенные моральных ориентиров, оскорбляют чувства всех верующих независимо от их вероисповедания. Мы выступаем от имени всех конфессий против действий, наносящих урон чести и достоинству не только священнослужителей, но и каждого прихожанина», - подчеркнул Раввин Йосеф Марозов.

По единому мнению участников встречи, Ульяновская область может служить примером добрососедства и мирных взаимоотношений между представителями самых разных народов и конфессий. Доказательством тому служат не только регулярные совместные мероприятия, но и межэтническая стабильность, неоднократно отмеченная на федеральном уровне.

No comments:

Post a Comment