Wednesday, November 16, 2011

Праздник Суккот



В воскресенье 16 октября в Еврейском Центре состоялось семейное мероприятие по случаю праздника Суккот. Это один из самых веселых праздников в еврейском календаре, в Общине было шумно и многолюдно.

Как и в предыдущие годы во дворе был построен большой шалаш, где на протяжении всего праздника можно было попробовать блюда еврейской кухни в исполнении кафе “Иерусалим”. Повара потрудились на славу, от обилия блюд разбегались глаза.


Программа собрала самых разновозрастных прихожан, но было интересно всем: и детям, и их родителям, старикам и молодежи. Праздник начинался с выполнения еврейской заповеди - четыре вида растений, специально заказанные в Италии, Египте и Израиле: лулав, этрог, мирт, речная ива переходили из рук в руки и каждый произнес благословление над растениями. Раввин Йосеф Марозов рассказал о значении праздника, его духовной наполненности. Теплые слова приветствия произнесли Президент Ульяновской еврейской общины Игорь Дабакаров и Председатель Попечительского Совета Александр Борисович Фельдман. После чего началась концертная программа: танцы, песни. Веселье продолжалось до позднего вечера.

No comments:

Post a Comment