Monday, March 20, 2017

Великий Ханукальный Шаббатон

C 23 по 25 декабря наша община провела традиционный – это был седьм
ой Великий Ханукальный Шаббатон!

В этом году шаббатон прошел в новом для нас, очень красивом месте – на базе отдыха «Дубрава» под г. Димитровградом. Более 50 евреев получили уникальную возможность соблюсти шаббат и кашрут и пополнить свои знания об иудаизме. В шаббатоне участвовали три группы: подростки из проекта EnerJew; молодёжь, студенты EuroStars и Stars; женщины, ученицы Женского Колеля. Мы всегда стремимся делать наши программы максимально интересными и качественными, поэтому приглашаем лучших лекторов. В этом году на шаббатон были приглашены три раввина. Впервые Ульяновск посетил известнейший лектор раввин Александр Пручанский (Израиль), уже полюбившийся нашей общине, раввин Иегошуа Раскин (Израиль) и молодой раввин, Шлиях Хинух Enerjew, Азария Шаулов (г. Москва).

Программа шаббатона была очень насыщенной. Занятия шли одно за другим, проводились мастер-классы, игры в дрейдл, конкурсы и, конечно, фарбренгены. После авдалы, которую провел президент нашей общины Игорь Амнерович Дабакаров, в канун Хануки, мы зажгли первую ханукальную свечу.

Завершился шаббатон грандиозным банкетом с вкусной кошерной едой, конкурсами и дискотекой под выступление модной кавер-группы. На банкет приехали наши друзья – 20 евреев из общины г. Димитрограда! Раввин Йосеф Марозов вручил димитровградским ребятам подарки к Хануке от фонда «Керен Едидут» — сертификаты на покупку одежды в магазинах «Глория Джинс».

Это было очень здорово, отпраздновать Хануку в теплой дружеской атмосфере под светом сотен свечей!

ХАГ ХАНУКА САМЕАХ!
 







No comments:

Post a Comment