Thursday, June 30, 2016

Лагерь Ган Исроэль 2016









Вот и завершился 6 ежегодный летний детский лагерь Ган Исроэль в Ульяновской Еврейской общине! 

Кроме изучения истории, традиций и обычаев, дети посетили парк динозавров «Динопарк» и ручной зоопарк, побывали в музее Эйнштейна. Дети побывали в театре юного зрителя, сходили поиграть в Лазертаг, покатались на картах в Карт Холле, покатались на аттракционах и каруселях в парке Адреналин, а также успели покататься на катамаранах, лодках и катере. 

Дети научились делать мягкую игрушку своими руками, а так же выпекали булочки, печенье и халу, высаживали живые цветы, делали бусы мамам, подсвечники на шаббат и звезду Давида. 

Как и в прошлые годы, Раввин Йосеф лично проводил утренние занятия с детьми. 

Нельзя не отметить день Ener Jew, который организовали для детей кураторы программы. В этот день учавствовали в занимательных конкурсах и играх и зарабатывали игровые деньги, которые могли потратить в организованном кафетерии. В конце дня, организаторы мероприятия рассказали о клубе Ener Jew и о мероприятиях, которые будут проходить в следующем сезоне. Так же, все дети получили в подарок объёмные наклейки с логотипом Ener Jew. 

На протяжении всего лагеря дети зарабатывали баллы, которые смогут обналичить в лагерном сувенирном магазине. Также дети зарабатывали «тикеты», с помощью которых, ребята приняли участие в лотерее по розыгрышу призов. 

Конечно, детям было очень жаль, что лагерь закончился, но лето не заканчивается, и ребят ждут лагеря в Самаре и Нижнем Новгороде!

No comments:

Post a Comment