Friday, March 25, 2016

Пурим в Hilton









Более 270 человек собрались 23 марта в огромном шикарном зале пятизведочного отеля «Hilton Garden Inn Ульяновск», чтобы отпраздновать грандиозный праздник Пурим. 

Концертная программа мероприятия началась с выступления женского танцевального коллектива «Хаверот». Вслед за ними публику поздравили с замечательным праздником воспитанники «Школы мечты». Так же к празднику присоединились учащиеся Первой гимназии города Ульяновска, которые поздравили евреев Ульяновска с Пуримом и подарили им песню и стихотворения на иврите. 

Следом был зажигательный конкурс костюмов, в котором дети и взрослые поразили всех гостей оригинальностью своих нарядов. После конкурса костюмов слово взял главный раввин Ульяновска Йосеф Марозов – он прочел собравшимся Мегилат Эстер. После официальной части Пурима началась развлекательная программа: это и светодиодное шоу, и зажигательная дискотека, и номер девушек - акробаток, и выступление мальчика - эквилибриста, и очень вкусные угощения на фуршете.

Пурим своим весельем и энергетикой сплотил людей, что, безусловно, укрепило духовные связи между членами общины и приблизило их к свету Торы.

No comments:

Post a Comment