Thursday, December 17, 2015

Восхетительный Ханукальный Курорт!











В пятницу утром все гости приехали на лучший курорт в Ульяновске, получив свои номера все собрались в большом зале, который назывался «Ханукальная карусель», где был проведен мастер-класс по изготовлению оливкового масла из свежих оливок.

За этим последовала череда увлекательных мастер-классов, гостям предлагалось: 1-сделать себе Минору, 2- декорировать свечи, 3-плести Халу, 4-украсить печенье и пончики, 5- сделать брелок в виде дрейдла.

Зимний Шаббат в Ульяновске начинается в 15:00, почти сто ханукальных менор и шаббатных свечей были зажжены! Каждый участник получил в подарок Ханукальный гелд (шоколад) от главного раввина Ульяновска – Йосефа Марозова!

Лекция, Кабалат Шаббат и грандиозная трапеза были под руководством раввина Иегошуа Раскина – из Израиля.

В пятницу, поздно вечером, проходило «Ханукальное казино», где мы играли в игры с дрейдлом и наслаждались пончиками и латкесом.

Утро шаббата началось с завтрака, где был «шведский стол», далее следовала лекция, молитвы и чтение трех свитков Торы: 1- в честь Шаббата; 2- в честь Хануки, 3- в честь Рош Ходеша.

В субботу вечером прошла грандиозная церемония Авдала и зажжение свечей, после чего был роскошный банкет с выступлением музыкальной группы из Петербурга.

Это мероприятие было организовано благодаря частичной финансовой поддержки фонда «Меромим».

No comments:

Post a Comment