Friday, February 20, 2015

EUROSTARS в Москве.








Благодаря нашим спонсорам и раввину Йосефу Марозову группа участников eurostars -Ульяновск побывала на шаббатоне в Москве. Так же на шаббатоне присутствовала группа eurostars — Липецк. Основной задачей съезда было — как можно больше показать и рассказать о еврейской культуре, обычаях традициях.

Нас ждала очень насыщенная программа: посещение синагоги на Бронной и синагоги в Марьиной роще, экскурсии в музее толерантности и Третьяковской галереи, Кабалат Шаббат в синагоге, вечерняя шаббатная программа с московской молодежью в клубе «JEWELL» в МЕОЦ. 

В субботу нас ждал урок о недельной главе торы с раввином Леви Друцом. Трапеза в семье нашего дорого спонсора Эфрайма Биняминова, с главным раввином России Берлом Лазаром, вовремя которой состоялась по-семейному теплая и очень познавательная беседа. Затем нас ждала молитва Марив и Авдала в синагоге. Еще одна встреча с раввином Берлом Лазаром, на которой он лично вручил каждому из нас замечательную книгу «суть еврейских праздников». В тот же день мы провели Авдалу в «JEWELL» с молодежью Москвы. 

Мы узнали много нового, получили ответы на давно интересующие нас вопросы, обрели новых друзей, смогли оценить еврейскую кухню в лучших кошерных ресторанах Москвы. Время пролетело незаметно, и мы разъехались по домам, но уверены, что эту поездку в Москву будем помнить всегда.


No comments:

Post a Comment