Thursday, July 31, 2014

Каникулы "J-teen"








Этим летом ребята из подросткового клуба "J-teen", уже по традиции, провели каникулы в Москве.

Благодаря нашим спонсорам и раввину Йосефу Марозову, под руководством О.В. Мисюра, в этом году в путешествие на 7 дней вместе с нашими ульяновскими подростками отправились мальчишки и девчонки из Смоленска и Липецка. 

Основной задачей было - как можно больше показать и рассказать ребятам о еврейской культуре, обычаях  традициях. Ребята посетили синагоги  на Бронной и в Спасоглинищевском переулке, синагогу в Марьиной роще и побывали в музее Толерантности. Каждое утро и вечер раввин Йосеф Марозов давал лекции.  Для наших ребят организовали экскурсию по МЕОЦ, Месивте, Рамбам-центру и Шарей Цедек. Еврейскую кухню наши дети смогли оценить в лучших кошерных ресторанах Москвы.

Украшением нашей поездки стали экскурсии. Мы полюбовались красотой города на прогулочном теплоходе по Москве-реке и со смотровой площадки на Воробьевых горах. Побывали на Красной площади и в Кремле, прогулялись по Цветному бульвару, Лубянке ит.д. Впечатлил своей масштабностью международый деловой центр "Москва Сити". Замечательно отдохнули в Александровском и Екатерининском парках, а в парке Горького спустились на фуникулере и устроили прогулку на велосипедах пл набережной реки. Понравилось всем в зоопарке, дельфинарии и океанариуме. Но особое впечатление произвело на ребят представление "Золотой сезон" в цирке Юрия Никулина. Отлично провели время в развлекательном центре "Ролл Холл" на Тульской, катаясь на роликах, играли в боулинг и бильярд, устроили соревнования по аэрохоккею и умение вести групповую игру в Кьюзар.

Время пролетело незаметно, и ребята разъехались по домам, но мы уверены, что эту поездку в Москву они будут помнить всегда.

Видеоотчет о каникулах смотрите здесь.

No comments:

Post a Comment