Friday, March 28, 2014

Мир ребенка - наш мир!



Благотворительная Программа «Сердце детям»* создана при поддержке главного раввина России Берла Лазара.
Основная цель:
Программа предназначена для оказания помощи детям дошкольного и школьного возраста из малообеспеченных, неполных и многодетных семей, находящимся в чрезвычайной ситуации, требующей безотлагательной медицинской или социальной благотворительной поддержки.

Направления Программы:
- медицинская помощь
Новая Программа призвана ответить на нужды семей, обращающихся с просьбой помочь их больным детям: обеспечить при необходимости проведение операций, консультации у специалистов, лабораторные и клинические обследования, приобретение лекарств, а также доставку больного ребенка в стационар (в неотложных случаях даже самолетом). Возможна оплата медицинского и реабилитационного оборудования, санаторно-курортного лечения и обучения детей в специализированных реабилитационных и коррекционных центрах.

- продуктовые наборы
В наших общинах на территории России числятся в настоящее время более 4000 малообеспеченных и многодетных семей. В большинстве из них пищевой рацион не сбалансирован, и в нем недостает самого необходимого для питания ребенка. В рамках нашей Программы, мы будем посылать продуктовые наборы, содержащие нужные для гармоничного развития ребенка питательные вещества и витамины. Кроме того, дети получат подарки к еврейским праздникам.

- зимняя (летняя) одежда
Наша Программа реализует обеспечение самой необходимой зимней и летней одеждой и обувью для детей, два раза в год.
 - временное предоставление детской мебели и колясок (для жителей Москвы и Московской области)
Данное Направление дает возможность получить во временное пользование, через специальный центр,  детскую мебель, ванну, манеж, тумбочку для белья, высокий стульчик, коляску и многое другое, в том числе медицинское оборудование (ингаляторы и т.д.).

Кому оказывается помощь:
дети  от 0 до 18 лет;
любое обращение за помощью будет рассматриваться, только если его завизирует местная еврейская община!
При возникновении любых вопросов обязательно свяжитесь с нами:

Контакты:
Телефон:  +7(985)770-22-55;
Сайт: sdfund.ru;
Эл. почта: deti@sdfund.ru
Вконтакте: vk.com/sdfund                
Facebook: facebook.com/sdfund



Программа работает на территории Российской Федерации.

*Благотворительная программа «Сердце детям» при Региональном Благотворительном общественном фонде поддержки традиций еврейской культуры «Шаарей Цедек» города Москвы

No comments:

Post a Comment