Wednesday, April 17, 2013

Семинар "Каббала" получил огромный успех!




80 человек присоединились к нам 14 апреля на большом семинаре под названием "Семинар Каббала", нам выпала огромная честь принимать каббалиста Довбера Хаскелевича из США в течение целого дня обучения. Лекции продолжались с 11 утра и до 19 вечера, (с последующим брифингом вопросов и ответов с 19.00 до 23.00).

Хотим поделиться с Вами впечатлениями одного из членов нашей общины Михаила Кривомазова:

"Наконец-то мы дождались достойного лектора!

Прошедшие выходные в Общине были заполнены общением с одним из самых знающих исследователей еврейской мудрости - Довбером Хаскелевичем.Его многолетний труд по анализу и систематическому подходу к изучению и сопоставлению исторических событий в различных источниках еврейского наследия, дали нам возможность тоже прикоснуться к богатейшему кладезю знания и практического опыта жизни еврейского населения в прошлые века и перенести это знание в наше время. Огромный опыт и обширные знания лектора никого не оставили равнодушным к его словам. Каждый присутствовавший на лекциях мог для себя лично получить информацию, которая была нужна и востребована в повседневной жизни еврея. 

Часть из присутствовавших на лекциях особенно получила желаемое новое знание. Это те, кто сами активно изучают наше наследие самостоятельно, либо совместно. 

Понимание сложных философских и эзотерических вопросов смог разъяснить опытный лектор. Было задано очень много личных вопросов, касающихся личной жизни евреев. Там были вопросы брака, любви, кашрута, философии, истории... Все не перечесть. Довбер смог дать каждому достойный ответ, используя свой богатейший опыт и знания. Очень удобно были организованы перерывы с легкой трапезой между лекциями, что  делало их восприятие более комфортными и успешным. 

По мнению большинства участников прошедших лекций приезд такого уровня лектора был очень нужен и желателен всем. Мы надеемся, что и в будущем мы будем иметь возможность общения с лекторами подобного уровня.

Мы благодарим всех тех, чьими стараниями и финансовой поддержкой был организован приезд Довбера Хаскелевича." 

No comments:

Post a Comment