Tuesday, January 15, 2013

Вторая ежегодная церемония "Человек года".Ханука.

 








   Наша вторая ежегодная церемония "Человек года" в этом году совпала с первым днём Хануки Традицию церемонии мы надеемся сохранить долгие годы.

  В этом году мы отметили 10 номинаций. Каждый выбранный номинант получил красивые гранды со своим выгравированным именем. До призыва на сцену, было показано короткое интервью с каждым участником церемонии. После получения гранда, каждый кандидат зажигал одну свечу на большой электрической меноре. Последний номинант зажег свечу Шамаш  серебряной Меноры. После того, как кандидат спускался со сцены, ему был посвящен концертный номер! 

  Можно задаться вопросом, кто может быть кандидатом в номинанты? Члены нашего сообщества, которые готовы пожертвовать себя для пользы общины, автоматически становятся кандидатами. Это люди, которые тратят своё время, энергию, ум, решают вопросы общины и жертвуют деньгами. У нас есть  более десяти человек, которые посвящают себя общине, и именно поэтому у нас есть комитет, который решает, кто был наиболее активным. Мы рассматриваем ряд факторов. 

Номинантами в этом году стали:

1. Номинация «Семья года» для семьи Рохлис (Самуил, Александр и Андрей). Семья Рохлис пожертвовала деньгами, временем, организовывала бесплатный ремонт автомобиля и бесплатную доставку кошерной пищи из Москвы в течения всего года.

2. В номинации «Общественное признание» победителем стала Виктория Чапанина,  координатор « Сохнута». Виктория использовала свой талант на протяжении последних 20 лет во многих проектах и ​​мероприятиях сообщества бесплатно! Она делает бесплатные уроки танцев для женщин и принимает активное участие во многих проектах общины.

3. Номинантом «Совет попечителей" был признан Дима Фельдман, он самый сильный активист в создании нашего попечительского совета и верный донор Еврейского центра.

4. Номинацию «Региональный лидер» получила Ольга Бочкова, как вновь избранный лидер еврейской общины города Димитровграда Ульяновской области. Благодаря ей нам удалось создать центр для евреев в Димитровграде.

5. В номинации «Общественный центр» победителем стал Григорий Коднер, который оказал помощь в организации аренды муниципального помещения для еврейского центра  в Димитровграде.

6. Номинантом «Женская академия" стала Фаина Рыкер, руководитель клуба наших женщин.

7. Номинация «Строительство»  была вручена Сергею Манелису. За последние несколько лет Сергей многое отремонтировал в нашем центре бесплатно.

8. Номинация «Милосердие года" была присуждена Гертруде Кутеповой. Гертруда добровольцев, чтобы помощь кто-то в них нуждается, особенно больным, пожилым людям и инвалидам. Она также чрезвычайно активно тратит своё время для организации общественных мероприятий.

9. Номинацию «Образование» получила Ольга Быкова. Ольга помогла организовать наш детский сад "Ган Нес", наш образовательный центр "Школа Мечты" и воскресную школу в Димитровграде. Она является директором для всех наших детских учреждений и программ.

10. Номинантом «Волонтер» стал Лев Зингоренко. Лев - доброволец. Его водитель развозит людей, когда возникает необходимость уехать из города в любой город. У нас есть семинары, Шаббатоны и лагеря в Казане, Самаре и Тольятти и т.д.

No comments:

Post a Comment