Tuesday, June 12, 2012

Торафон, айс-крим пати и Шавуот с ошеломительным успехом!












В праздновании этого Шавуота, более 40 человек участвовали в нашем третьем ежегодном Торафоне! Помощник раввина Большой Хоральной синагоги, раввин Михаэль Едвабный дал замечательные лекции по способности понимания сути Шавуота и 13 принципов веры. Почасовые лекции начались в 11:00 и продолжились до 18:00 часов. В перерывах между классами участников угощали вкусной едой итальянской кухни и молочного фуршета.


После последней лекции собравшиеся из ста мужчин, женщин и детей внимательно слушали чтение 10 Заповедей. Аудитория была слишком многочисленной для нашей Синагоги, поэтому заключительное действие происходило на открытой летней площадке Общины. Чтение 10 Заповедей было чрезвычайно эмоциональным событием, для многих все было в первый раз.


Это был двойной праздник для нашей Общины, поскольку в этот день мы праздновали Бар-мицву Романа Муклинкулова! Роман был призван в Торе читать благословение перед 10 Заповедями, после чего окружающие, весело ликуя, осыпали его конфетами! В подарок от Общины Роман получил собственный Тфилин, который он обещал одевать каждый день!


После чтения Торы участники угощались шведским столом из горячих и холодных итальянских молочных блюд! Так как в городе нет кошерных супермаркетов, пекарен и булочных, вся еда была приготовлена Раббанитой Сарой Марозовой. Кроме того: рулеты, кексы, печенье, пиццы, пасту, разнообразные салаты, горячие оладьи и омлеты помогали делать на месте трое профессиональных поваров.


Этот Шавуот был временем, когда многие евреи Ульяновска действительно накормили свои тела и души!



No comments:

Post a Comment