Friday, December 30, 2011

Зажигаем свечи! Ханука "Человек года"
















Праздник Хануки – праздник Света, столетиями поддерживавший в еврейском народе ощущение чуда. В этом году в Ульяновске Хануку отпраздновали торжественной церемонией вручения номинации «Человек года», которая рассказала о людях, без чьих заслуг община жила бы совсем по-другому.


За вклад в развитие общественной жизни Ульяновской еврейской общины, значительную работу в качестве Председателя Попечительского Совета и подаренный Свиток Торы - это звание отражает всю широту удивительной личности Фельдмана Александра Борисовича.

За оказанную основную спонсорскую поддержку - Фельдмана Олега Александровича, человека, благодаря которому осуществились многие программы.

За пятнадцатилетний стаж работы с молодежью - Дабакаров Игорь Амнерович, тот, который ломает рамки привычного и добивается результатов.

Человек с активной жизненной позицией - Рогацкин Валерий Самуилович, весомый вклад в развитие Еврейской культуры.

Женщина, которая служит примером для всех - Полина Елена Геннадьевна, за успешную волонтерскую деятельность.

За создание Попечительского Совета - Вручтель Вильям Маркисович, первый его Председатель.

Самой трогательной номинацией стало вручение премии за весомый вклад в еврейское образование города Ульяновска Марозовой Саре.

Шер Александр Давидович – за шикарную идею и создание еврейского символа, памятника “Менора”.

За вклад в возрождение здания и окончательную реконструкцию Общинного Центра номинацию получил Шандалов Яков Борисович.


Губернатор Сергей Иванович Морозов поздравил евреев Ульяновска с Ханукой и пожелал каждому побольше человеческого тепла.


Второй частью праздника был концерт. Всем было тепло от улыбок юных воспитанников образовательного центра «Школы Мечты», подготовивших стихи, песни и танцы для праздника. Радовали глаз танцевальная постановка и новые национальные костюмы женской группы “Хаверот”. Весело и уютно чувствовалось в кругу музыкантов арт-студии “Нефеш” и их руководителя Игоря Дабакарова, подарившего нам свое виртуозное мастерство песенного исполнения.


Угощением были настоящие пышные ханукальные пончики.


Праздник получился достойным и красивым, а мы долго ещё будем его вспоминать! Ведь, что ни говори, Ханука – это праздник надежды и веры в хорошее будущее!


No comments:

Post a Comment