Thursday, August 13, 2009

Совет попечителей займется общинным центром







В Ульяновске был создан Совет попечителей, главная цель которого – заниматься вопросами финансирования общины. С распространением по всему миру экономического кризиса, стало очевидно, что единственный способ выжить, и уж тем более, строить будущее еврейской общины – это заняться фандрейзингом непосредственно на месте.
Конечно, очень трудно организовать подобную работу не имея специалистов в этом вопросе, с теми, кто никогда прежде не занимался деятельностью по привлечению финансовых, материальных и человеческих ресурсов для улучшения работы общины. И еще труднее заинтересовать в сотрудничестве тех немногих людей, которые располагают деньгами для пожертвований.
Традиции пожертвований среди местного бизнеса нет, так что фандрейзинг является в полном смысле делом новым и не очень понятным и для тех, кто его осуществляет, и для тех, к кому оно обращено.
Однако председатель общины И. Дабакаров призывает не отчаиваться: "В начале любого большого начинания бывает трудно", – говорит он.
Несмотря на все эти сложности, Совет попечителей уже начал свою работу. В него вошли многие местные бизнесмены. Первый проект, который Совет планирует выполнить самостоятельно, состоит в том, чтобы отремонтировать еврейский общинный центр, начиная с создания кухни, столовой, туалетов, и заканчивая раздевалками, классными комнатами и офисами.

No comments:

Post a Comment