Wednesday, July 28, 2010

Попечительский совет расширяется



13 июля состоялся очередное собрание Попечительского совета Ульяновской Еврейской общины.
Ровно год назад впервые был создан попечительский совет Ульяновской Еврейской общины. В его состав вошли 10 человек, а председателем был избран Вручтель В.М.
Раввин Йосеф Марозов о работе попечительского совета: «Были те, кто сомневались, будет ли работать попечительский совет. Но все были удивлены такой успешной работой и тем, какую пользу нам принес совет!» За год Попечительским советом было сделано очень многое: создан бюджет, который, покрыл все общинные программы и праздники и проведена полная реконструкция здания общины. Сейчас в состав совета входит 20 человек! Почти каждый попечитель делает ежемесячные взносы в бюджет общины.
Согласно положению о Попечительском совете, члены попечительского совета и его председатель должны переизбираться ежегодно. На почетную должность председателя попечительского совета раввином были выдвинуты 2 кандидатуры: Вручтель В.М. и Фельдман А.Б.
По словам В.М. Вручтеля, год его председательствования прошел хорошо, успешно, однако новый человек может принести что-то новое в работу попечительского совета. Тем более такой авторитетный не только в нашей общине, но и в городе, как Фельдман А.Б.
Выбор получился логичным не только поэтому, но и потому, что семья Фельдман за последний год вложила в общину более 1,5 миллионов рублей на ежемесячный бюджет общины и самое дорогое – это новый свиток Торы! И в конце августа наша община отметит большой праздник: Внесение Свитка, подаренного нам семьей Фельдмана.После выбора председателя попечительского совета было решено вложить по 20 тысяч рублей на ремонт фасада общины и многие сдали деньги сразу же, что еще раз говорит о слаженной работе совета. Ремонт планируется окончить в августе, чтобы мы могли провести праздник в полностью обновленном и красивом здании!

No comments:

Post a Comment